Skip to main content

Arch Klumph Society

Neue (nicht vorher aufgeführte) Mitglieder und Ehrenmitglieder 2019/20 sowie Mitglieder, die eine neue Spenderebene erreicht haben

Platinum Chair’s Circle

(Spenden von 5.000.000 USD-9.999.999 USD)

Jean Paul Jacob, USA

Platinum Trustees Circle

(Spenden von 2.500.000-4.999.999 USD)

Anonym (1)

Chantal und Tommy Bagwell, USA

Foundation Circle

(Spenden von 1.000.000 USD-2.499.999 USD)

Masafumi und Hatsumi Fukui, Japan

William E. Mayhood und Mabel Mayhood, USA

Carole Margaret Milne, England

Carl und Lina Treleaven, USA

Chair’s Circle

(Spenden von 500.000 USD-999.999 USD)

Anonym (1)

Plastic Ray-Ching Chang und Linda Shu-Chen Chang, Taiwan

Rubber Chang und Kiko Lin, Taiwan

Sheng Chien, Chang (Mirror) und Hsiang Chuan, Chang (Yuki), Taiwan

Amy Su-Mei Chang Chen und Chiu-Ching Chang, Taiwan

Ron-Chu Chen und Hung-Yun Chen, Taiwan

Yusen (Ethan) Chen und Hong-Ling (Sandy) Lai, Taiwan

Ron und Glenys Geary, Australien

Barton Goldenberg und Marina Garzolini-Goldenberg, USA

Oliver Grosz und Karen Grosz, USA

Po-Yen und Hsiu-Mei Horng, Taiwan

Jackson S.L. und Juliet Hsieh, Taiwan

Suresh und Usha Jain, Indien

Warren Norman Campbell Knox, Australien

Belvai Vinayak und Radha V. Kudva, USA

Pi, Chung-Ming und Phoebe Leung, Hong Kong

Liao Chun-Ching und Tsai Ya-Lun, Taiwan

Lioh Cheng Lim und Yea Bee Hong, Malaysia

Surgeon Chi-Tien und Grace Liu, Taiwan

Jon Luckstead, USA

Nicolas und Annie Lynn, Taiwan

Ken und Masako Maruo, Japan

Aziz Memon und Samina Aziz, Pakistan

Harish C. Neupane und Mamata Neupane, Nepal

Suguru und Kazuyo Omuro, Japan

Mary Lynn Pelican, USA

Seishi und Haruyo Sakamoto, Japan

Robert S. und Ann D. Scott, Kanada

Robert P. Todd, USA

Cheng-Te und Shu-Wen Tsai, Taiwan

Joop und Susan Ueffing, Kanada

Arnaud C.M.C. Verstraete, Thailand

Trustees Circle           

(Spenden von 250.000 USD-499.999 USD)

Anonym (5)

Farhan Essa Abdullah und Nadia Farhan, Pakistan

David und Mache Ackerman, Philippinen

Ghanshyam und Saroj Agrawal, Indien

Meekyoung-An und Byoungil-Lee, Korea

Mir Anisuzzaman und Shereen Kwi-Hong Bon, Bangladesch

Baldev und Usha Arora, Indien

Augustine und Victoria Avuru, Nigeria

Stephen und Beverley Beer, USA

Hosne-Ara Begum und Ansar Ali Talukder, Bangladesch

Donald und Teresa Brashears, USA

Tim und Gail Buckley, USA

Bobong Castillo und Hyde De La Cruz, Philippinen

Chae Gyu Am und Kim Seo Ryong, Korea

Huang-Chia Chang und Yu-Fen Yang, Taiwan

Chang, Hung-Hsi und Wei, Hui-Ying, Taiwan

Jerry und Shirley Chapman, USA

Hong Shue Chen und Ching Wen Lin, Taiwan

Maun-Jen Chen und Vicky Chien Chen, Taiwan

Su Ming Chen und Chiu-Yun Chen Liu, Taiwan

Edgar R. Chiongbian und Cecilia Bossany Chiongbian, Philippinen

Tien-Mu Chiu und Mei-Yuan Chang, Taiwan

Kwan Jun Choi und Moeng Hee Kim, Korea

Chu Shian-Yng Sun und Chang Kue-Chu Maggie, Taiwan

Robert T.H. Chuang und Hsiao-Yi Chen, Taiwan

Byron und Kay Cook, USA

Gary L. Cook, Kanada

Debashish Das und Charismata Budnah, Indien

Nitin und Meena Desai, Indien

Sonja Dinner, Schweiz

Arthur S. und Dilma Rodrigues Dover, USA

Nirupama Und Anil Goel, Indien

Karen Greenberg und David Henseler, USA

Deepak und Reena Gupta, Indien

Nick und Susanna Guzman, Philippinen

Syeda Ummay Habiba und Debesh Chandra Sarkar, Bangladesch

John C. Hanson und Ann G. Westerman, USA

Robert M. Hanson und JoAnne Hanson, USA

Ramesh Hariharan und Sobha Ramesh, USA

John S. Hathaway und Nancy E. Hathaway, USA

Ivan R. Haynes, USA

Charles K. Holmes, Jr., USA

Suzi und Bill Howe, USA

Hsieh Chi-Wen und Hsieh Wu Li-Hua, Taiwan

Hsu, Chiu-Yu, Taiwan

Ching-Yen Huang und Mei-Chih Huang Yang, Taiwan

Judy Huang und Ricardo Lynn, Taiwan

Tzu-Yi Huang, Kambodscha

Chang-Heum Hwang und Mi Joung Choi, Korea

Britt und Per Jannersten, Schweden

Dong-Hwa Kang und Young Mi Hyun, Korea

Ki Cheol Kang und Eun Jung Lee, Korea

Russ und Kathy Ketron, USA

Kyung Ran Kim, Korea

Seong Ho Hong und Chang Suk Kim, Korea

Shuichi und Yukiko Kobunai, Japan

Jimmy Chih-Ming Lai und Wenny Wen-Ling Lai-Lin, Taiwan

Joni Lee, Taiwan

Jung Hyun Lee und Young-Ran Won, Korea

Li-Hsin Liao und Hung-Jung Chin, Taiwan

Belle Lin, Taiwan

Kishor und Sunita Lulla, Indien

Sara Ma, Taiwan

Satish Chand und Uma Markanda, USA

Santiago Martin und Leema Rose Martin, Indien

Shinya und Shôko Matsumoto, Japan

Akira und Chiharu Miki, Japan

Anil und Amita Mohindru, Indien

V.R. Muthu und Malarvizhi Muthu, Indien

Kenichi und Masako Nakaya, Japan

Natesan AK und Parvathy Natesan, Indien

Everett Uy Olivan und Maryselle Uy Olivan, Philippinen

Or Sik Ling und Or Chan Chor Luen, Hong Kong

James L. und Rosemarie E. Pacatte, USA

Jong Han Park und Sook Ja Choi, Korea

Soo Boo Park und Dong Sun Han, Korea

Park Su Mi, Korea

Eugene J. und Margaret W. Parker, USA

Dahyabhai S. und Angela J. Patel, USA

Ajay Piramal und Swati Piramal, Indien

Dilip und Shalini Piramal, Indien

Gazi Mizanur Rahman, Bangladesch

Ravi Raman and Shobana R Ravi, Indien

Christine Rendell und Brian Carnahan, Kanada

Benigno Naval Ricafort und Nona S. Ricafort, Philippinen

Yoshio und Kyoko Sato, Japan

Kenneth M. und Lynn B. Schuppert, USA

Anish und Swati Shah, Indien

Nirav und Devina Shah, Indien

Hae Jin Shin und Yong Kyu Shin, Korea

Myoung Jin Shin und Kyung Hee Lee, Korea

Jose R. Soberano III, Philippinen

Maurie und De Stack, Australien

Raju und Vidhya Subramanian, Indien

Ed und Fran Thurmond, USA

Chin-Hai Tu und Ting-Ying Wen, Taiwan

Tracey Yvonne Vavrek und Vincent C. Vavrek, Kanada

Kimberly S. Walden, USA

Tom Walker, USA

Yuan-Fu Wang und Hsiang-Chung Liu, Taiwan

Bernice Webb und Hillard Hilkowitz, USA

Doug und Sue Whinnery, USA

Moonbong Yang, Korea

Frank Yih und Nancy Yih, China

Jeff Yong und Betty Wong, Brunei Darussalam

Johnny Gaw Yu und Veronica Ho, Philippinen

Jin Yun und Jungwon Mun, Korea

Young Joung Yun und Sook Young Kim, Korea

Hamada Zahran und Soha El Gazzar, Ägypten

Arch Klumph Society Circle of Honor Members (Ehrenmitglieder)

Carol Lynn Goedde, USA (Geehrt durch Mary Lynn Pelican)

Robert L. Hall, USA (Geehrt durch Chantal und Tommy Bagwell)

Wei-Ting Liao, Taiwan (Geehrt durch Liao Chun-Ching und Tsai Ya-Lun)

K Vishwas Shenoy, Indien (Geehrt durch Belvai Vinayak und Radha V. Kudva)

Mayur Sheth, Indien (Geehrt durch Parag und Punam Sheth)

Alec Tsai, Taiwan (Geehrt durch Cheng-Te und Shu-Wen Tsai)

* mit Stand vom 30. Juni 2020

Legacy Society

Das Kuratorium der Rotary Foundation stimmte einstimmig der Gründung der Legacy Society zu, um das Engagement und die Weitsicht von Rotary-Mitgliedern und Freunden von Rotary zu würdigen, die der Rotary Foundation eine zukünftige Spende von 1 Million Dollar oder mehr zugesagt haben. Zu denjenigen, die in dieser Eröffnungsliste geehrt werden, gehören Personen, die vor der Bekanntgabe der neuen Society auf der International Assembly 2019 bereits ihre Spendenzusage gegeben hatten, und diejenigen, die sich seitdem neu verpflichtet haben. Das Kuratorium bedankt sich bei allen, die Rotarys Versprechen zu ihrem persönlichen Vermächtnis gemacht haben.

Eröffnungsliste der Legacy-Society-Mitglieder

Mindest-Spendenzusage von 1.000.000 USD

Harold und Marnee T. Alexander, USA

David S.J. und Maureen C. Anderson, USA

Ronald J. und Marilyn K. Bedell, USA

Sylvia und Dennis M. Benko, USA

Mary und Ivar Berge, USA

Ravishankar und Jayasheela Bhooplapur, USA

Edward und M. Patricia Blender, USA

Glenn R. und Pamela A. Bowers, USA

Claudia Cannady, USA

Barry C. und M. Faye Clark, Australien

Marjorie A. Cole, USA

Brenda und Richard Cressey, USA

Joseph A. und Barbara J. Daily, USA

Maureen und Ron Dickerson, England

Michael und Nancy Dunlap, USA

Kenneth J. und Helen B. Englehart, USA

Ted Faigle und Richard A. Golba, USA

Joan Firkins und Donna Blackstock, Kanada

Rüdiger Götz und Chrissy Klinke-Götz, Deutschland

Joseph P. und Linda K. Grebmeier, USA

Karen Greenberg und David Henseler, USA

Richard und Laura Gumpher, USA

Floyd C. und Charlotte Hale, USA

Michael S. und Gity S. Hebel, USA

Martha Peak und Frank G. Helman, USA

Susan und Mark Hennenfent, USA

Sally und David Hopkins, USA

Jenny D. Horton, Australien

Jayne R. Hulbert und Eugene F. Duffy, USA

Darryl und Laura Iseppi, Australien

Philip Gregory und Brenda L. Jones, USA

Richard und Diana Kaye, USA

Debborah S. Knowles und Susan E. Holt, USA

Murray F. und Karey Koch, Kanada

Floyd A. und Betty Lou Lancia, USA

Tim und Amy Renee Lee, USA

Marc R. und Simone P. Leeka, USA

Rowarn A.J. Luder, Australien

Harold B. und Anna Lukies, Australien

Susan H. und Dennis M. Lynch, USA

Alistair und Doreen MacDonald, USA

Elsi Alvarado und Arley C. Marley III, USA

Ann W. Marsh, USA

Peter und Helen Maxwell, USA

Karen M. McDaniels, USA

Russel S. und Susan C. Miller, USA

Ernest R. und Sarah Brown Montagne, USA

James B. und Phoebe Ann O’Brien, USA

Chris und Penny Offer, Kanada

Christine Elizabeth Grace und Ian Graham Ord, England

Patsy M. und Allen D. Orr, Jr., USA

Emory James und Mary Kathryn Patmos, USA

Margaret V. und Edward H. Pikaart, Jr., USA

Monty Konrad Reed, USA

Kay E. Resler, USA

Adriana Rossetto, Italien

James W. Roxlo und Rita W. Heckrotte, USA

Pamela S. Russell, USA

Susan Sackett, USA

Dan und Janet Shepherd, USA

David R. und Isabel H. Simmer, USA

Erwin H. und Patricia M. Straehley, USA

Caleb Summerfelt, USA

James Tremmel, USA

Dena und Oakley Van Slyke, USA

Jerry W. und Cassy Dierking Venters, USA

Iain Wakefield, Neuseeland

Mary Ellen und Robert L. Warner, Jr., USA

Tonya L. Watson und Stephen K. Cervantes, USA

Leslie H. und Teresa R. Whitney, USA

Sherri L. Wilbers, USA

Herbert A. und Janice A. Wilson, USA

Susanne Zbinden und Richard Delongte, Kanada

Gary und Patricia Zebrowski, USA

Anonym (96)

New and elevated 2019-20 members and honorees previously not listed