Skip to main content

Arch Klumph Society

Membri nuovi ed elevati di grado nel 2019/2020 e membri onorari non elencati in precedenza

Circolo del Chair - Platino

(Contributi di $5,000,000-$9,999,999)

Jean Paul Jacob, Stati Uniti

Circolo degli Amministratori - Platino

(Contributi di $2,500,000-$4,999,999)

Anonimo (1)

Chantal e Tommy Bagwell, Stati Uniti

Circolo della Fondazione

(Contributi di $1,000,000-$2,499,999)

Masafumi e Hatsumi Fukui, Giappone

William E. Mayhood e Mabel Mayhood, Stati Uniti

Carole Margaret Milne, Inghilterra

Carl e Lina Treleaven, Stati Uniti

Circolo del Chair

(Contributi di $500,000-$999,999)

Anonimo (1)

Plastic Ray-Ching Chang e Linda Shu-Chen Chang, Taiwan

Rubber Chang e Kiko Lin, Taiwan

Sheng Chien, Chang (Mirror) e Hsiang Chuan, Chang (Yuki), Taiwan

Amy Su-Mei Chang Chen e Chiu-Ching Chang, Taiwan

Ron-Chu Chen e Hung-Yun Chen, Taiwan

Yusen (Ethan) Chen e Hong-Ling (Sandy) Lai, Taiwan

Ron e Glenys Geary, Australia

Barton Goldenberg e Marina Garzolini-Goldenberg, Stati Uniti

Oliver Grosz e Karen Grosz, Stati Uniti

Po-Yen e Hsiu-Mei Horng, Taiwan

Jackson S.L. e Juliet Hsieh, Taiwan

Suresh e  Usha Jain, India

Warren Norman Campbell Knox, Australia

Belvai Vinayak e Radha V. Kudva, Stati Uniti

Pi, Chung-Ming e Phoebe Leung, Hong Kong

Liao Chun-Ching e Tsai Ya-Lun, Taiwan

Lioh Cheng Lim e Yea Bee Hong, Malesia

Surgeon Chi-Tien e Grace Liu, Taiwan

Jon Luckstead, Stati Uniti

Nicolas e Annie Lynn, Taiwan

Ken e Masako Maruo, Giappone

Aziz Memon e Samina Aziz, Pakistan

Harish C. Neupane e Mamata Neupane, Nepal

Suguru e Kazuyo Omuro, Giappone

Mary Lynn Pelican, Stati Uniti

Seishi e Haruyo Sakamoto, Giappone

Robert S. e Ann D. Scott, Canada

Robert P. Todd, Stati Uniti

Cheng-Te e Shu-Wen Tsai, Taiwan

Joop e Susan Ueffing, Canada

Arnaud C.M.C. Verstraete, Tailandia

Circolo degli Amministratori           

(Contributi di $250,000-$499,999)

Anonimi (5)

Farhan Essa Abdullah e Nadia Farhan, Pakistan

David e Mache Ackerman, Filippine

Ghanshyam e Saroj Agrawal, India

Meekyoung-An e Byoungil-Lee, Corea

Mir Anisuzzaman e Shereen Kwi-Hong Bon, Bangladesh

Baldev e Usha Arora, India

Augustine e Victoria Avuru, Nigeria

Stephen e Beverley Beer, Stati Uniti

Hosne-Ara Begum e Ansar Ali Talukder, Bangladesh

Donald e Teresa Brashears, Stati Uniti

Tim e Gail Buckley, Stati Uniti

Bobong Castillo e Hyde De La Cruz, Filippine

Chae Gyu Am e Kim Seo Ryong, Corea

Huang-Chia Chang e Yu-Fen Yang, Taiwan

Chang, Hung-Hsi e Wei, Hui-Ying, Taiwan

Jerry e Shirley Chapman, Stati Uniti

Hong Shue Chen e Ching Wen Lin, Taiwan

Maun-Jen Chen e Vicky Chien Chen, Taiwan

Su Ming Chen e  Chiu-Yun Chen Liu, Taiwan

Edgar R. Chiongbian e Cecilia Bossany Chiongbian, Filippine

Tien-Mu Chiu e Mei-Yuan Chang, Taiwan

Kwan Jun Choi e Moeng Hee Kim, Corea

Chu Shian-Yng Sun e Chang Kue-Chu Maggie, Taiwan

Robert T.H. Chuang e Hsiao-Yi Chen, Taiwan

Byron e Kay Cook, Stati Uniti

Gary L. Cook, Canada

Debashish Das e Charismata Budnah, India

Nitin e Meena Desai, India

Sonja Dinner, Svizzera

Arthur S. e Dilma Rodrigues Dover, Stati Uniti

Nirupama e Anil Goel, India

Karen Greenberg e David Henseler, Stati Uniti

Deepak e Reena Gupta, India

Nick e Susanna Guzman, Filippine

Syeda Ummay Habiba e Debesh Chandra Sarkar, Bangladesh

John C. Hanson e Ann G. Westerman, Stati Uniti

Robert M. Hanson e JoAnne Hanson, Stati Uniti

Ramesh Hariharan e Sobha Ramesh, Stati Uniti

John S. Hathaway e Nancy E. Hathaway, Stati Uniti

Ivan R. Haynes, Stati Uniti

Charles K. Holmes, Jr., Stati Uniti

Suzi e Bill Howe, Stati Uniti

Hsieh Chi-Wen e Hsieh Wu Li-Hua, Taiwan

Hsu, Chiu-Yu, Taiwan

Ching-Yen Huang e Mei-Chih Huang Yang, Taiwan

Judy Huang e Ricardo Lynn, Taiwan

Tzu-Yi Huang, Cambogia

Chang-Heum Hwang e Mi Joung Choi, Corea

Britt e Per Jannersten, Svezia

Dong-Hwa Kang e Young Mi Hyun, Corea

Ki Cheol Kang e Eun Jung Lee, Corea

Russ e Kathy Ketron, Stati Uniti

Kyung Ran Kim, Corea

Seong Ho Hong e Chang Suk Kim, Corea

Shuichi e Yukiko Kobunai, Giappone

Jimmy Chih-Ming Lai e Wenny Wen-Ling Lai-Lin, Taiwan

Joni Lee, Taiwan

Jung Hyun Lee e Young-Ran Won, Corea

Li-Hsin Liao e Hung-Jung Chin, Taiwan

Belle Lin, Taiwan

Kishor e Sunita Lulla, India

Sara Ma, Taiwan

Satish Chand e Uma Markanda, Stati Uniti

Santiago Martin e Leema Rose Martin, India

Shinya e Shôko Matsumoto, Giappone

Akira e Chiharu Miki, Giappone

Anil e Amita Mohindru, India

V.R. Muthu e Malarvizhi Muthu, India

Kenichi e Masako Nakaya, Giappone

Natesan AK e Parvathy Natesan, India

Everett Uy Olivan e Maryselle Uy Olivan, Filippine

Or Sik Ling e Or Chan Chor Luen, Hong Kong

James L. e Rosemarie E. Pacatte, Stati Uniti

Jong Han Park e Sook Ja Choi, Corea

Soo Boo Park e Dong Sun Han, Corea

Park Su Mi, Corea

Eugene J. e Margaret W. Parker, Stati Uniti

Dahyabhai S. e Angela J. Patel, Stati Uniti

Ajay Piramal e Swati Piramal, India

Dilip e Shalini Piramal, India

Gazi Mizanur Rahman, Bangladesh

Ravi Raman e Shobana R Ravi, India

Christine Rendell e Brian Carnahan, Canada

Benigno Naval Ricafort e Nona S. Ricafort, Filippine

Yoshio e Kyoko Sato, Giappone

Kenneth M. e Lynn B. Schuppert, Stati Uniti

Anish e Swati Shah, India

Nirav e Devina Shah, India

Hae Jin Shin e Yong Kyu Shin, Corea

Myoung Jin Shin e Kyung Hee Lee, Corea

Jose R. Soberano III, Filippine

Maurie e De Stack, Australia

Raju e Vidhya Subramanian, India

Ed e Fran Thurmond, Stati Uniti

Chin-Hai Tu e Ting-Ying Wen, Taiwan

Tracey Yvonne Vavrek e Vincent C. Vavrek, Canada

Kimberly S. Walden, Stati Uniti

Tom Walker, Stati Uniti

Yuan-Fu Wang e Hsiang-Chung Liu, Taiwan

Bernice Webb e Hillard Hilkowitz, Stati Uniti

Doug e Sue Whinnery, Stati Uniti

Moonbong Yang, Corea

Frank Yih e Nancy Yih, Cina

Jeff Yong e Betty Wong, Brunei Darussalam

Johnny Gaw Yu e Veronica Ho, Filippine

Jin Yun e Jungwon Mun, Corea

Young Joung Yun e Sook Young Kim, Corea

Hamada Zahran e Soha El Gazzar, Egitto

Membri del Circolo d'Onore AKS 

Carol Lynn Goedde, Stati Uniti (Onorata da Mary Lynn Pelican)

Robert L. Hall, Stati Uniti (Onorato da Chantal e Tommy Bagwell)

Wei-Ting Liao, Taiwan (Onorato da Liao Chun-Ching e Tsai Ya-Lun )

K Vishwas Shenoy, India (Onorato da Belvai Vinayak e Radha V. Kudva)

Mayur Sheth, India (Onorato da Parag e Punam Sheth)

Alec Tsai, Taiwan (Onorato da Cheng-Te e Shu-Wen Tsai)

* Al 30 giugno 2020

Legacy Society

Il Consiglio di Amministrazione della Fondazione Rotary ha approvato all'unanimità la formazione della Legacy Society per riconoscere la dedizione e la lungimiranza dei Rotariani e degli amici del Rotary che si sono impegnati a fare una donazione futura di 1 milione di dollari o più alla Fondazione Rotary. Tra gli onorati in questa lista inaugurale vi sono individui che hanno condiviso la notizia del loro intento prima che la nuova società fosse annunciata all'Assemblea internazionale del 2019 e coloro che si sono impegnati di recente da quel momento in poi. Il Consiglio di Amministrazione estende la sua gratitudine a tutti coloro che danno l’esempio includendo la promessa del Rotary nella loro eredità personale.

Elenco inaugurale dei membri della Legacy Society

Impegno minimo di $1,000,000

Harold e Marnee T. Alexander, Stati Uniti

David S.J. e Maureen C. Anderson, Stati Uniti

Ronald J. e Marilyn K. Bedell, Stati Uniti

Sylvia e Dennis M. Benko, Stati Uniti

Mary e Ivar Berge, Stati Uniti

Ravishankar e Jayasheela Bhooplapur, Stati Uniti

Edward e M. Patricia Blender, Stati Uniti

Glenn R. e Pamela A. Bowers, Stati Uniti

Claudia Cannady, Stati Uniti

Barry C. e M. Faye Clark, Australia

Marjorie A. Cole, Stati Uniti

Brenda e Richard Cressey, Stati Uniti

Joseph A. e Barbara J. Daily, Stati Uniti

Maureen e Ron Dickerson, Inghilterra

Michael e Nancy Dunlap, Stati Uniti

Kenneth J. e Helen B. Englehart, Stati Uniti

Ted Faigle e Richard A. Golba, Stati Uniti

Joan Firkins e Donna Blackstock, Canada

Rüdiger Götz e Chrissy Klinke-Götz, Germania

Joseph P. e Linda K. Grebmeier, Stati Uniti

Karen Greenberg e David Henseler, Stati Uniti

Richard e Laura Gumpher, Stati Uniti

Floyd C. e Charlotte Hale, Stati Uniti

Michael S. e Gity S. Hebel, Stati Uniti

Martha Peak e Frank G. Helman, Stati Uniti

Susan e Mark Hennenfent, Stati Uniti

Sally e David Hopkins, Stati Uniti

Jenny D. Horton, Australia

Jayne R. Hulbert ed Eugene F. Duffy, Stati Uniti

Darryl e Laura Iseppi, Australia

Philip Gregory e Brenda L. Jones, Stati Uniti

Richard e Diana Kaye, Stati Uniti

Debborah S. Knowles e Susan E. Holt, Stati Uniti

Murray F. e Karey Koch, Canada

Floyd A. e Betty Lou Lancia, Stati Uniti

Tim e Amy Renee Lee, Stati Uniti

Marc R. e Simone P. Leeka, Stati Uniti

Rowarn A.J. Luder, Australia

Harold B. e Anna Lukies, Australia

Susan H. e Dennis M. Lynch, Stati Uniti

Alistair e Doreen MacDonald, Stati Uniti

Elsi Alvarado e Arley C. Marley III, Stati Uniti

Ann W. Marsh, Stati Uniti

Peter e Helen Maxwell, Stati Uniti

Karen M. McDaniels, Stati Uniti

Russel S. e Susan C. Miller, Stati Uniti

Ernest R. e Sarah Brown Montagne, Stati Uniti

James B. e Phoebe Ann O’Brien, Stati Uniti

Chris e Penny Offer, Canada

Christine Elizabeth Grace e Ian Graham Ord, Inghilterra

Patsy M. e Allen D. Orr, Jr., Stati Uniti

Emory James e Mary Kathryn Patmos, Stati Uniti

Margaret V. ed Edward H. Pikaart, Jr., Stati Uniti

Monty Konrad Reed, Stati Uniti

Kay E. Resler, Stati Uniti

Adriana Rossetto, Italia

James W. Roxlo e Rita W. Heckrotte, Stati Uniti

Pamela S. Russell, Stati Uniti

Susan Sackett, Stati Uniti

Dan e Janet Shepherd, Stati Uniti

David R. e Isabel H. Simmer, Stati Uniti

Erwin H. e Patricia M. Straehley, Stati Uniti

Caleb Summerfelt, Stati Uniti

James Tremmel, Stati Uniti

Dena e Oakley Van Slyke, Stati Uniti

Jerry W. e Cassy Dierking Venters, Stati Uniti

Iain Wakefield, Nuova Zelanda

Mary Ellen e Robert L. Warner, Jr., Stati Uniti

Tonya L. Watson e Stephen K. Cervantes, Stati Uniti

Leslie H. e Teresa R. Whitney, Stati Uniti

Sherri L. Wilbers, Stati Uniti

Herbert A. e Janice A. Wilson, Stati Uniti

Susanne Zbinden e Richard Delongte, Canada

Gary e Patricia Zebrowski, Stati Uniti

Anonimi (96)

Membri nuovi ed elevati di grado nel 2019/2020 e membri onorari non elencati in precedenza